Salvo *
(Leonforte, Sizilien, 1947–2015 Turin)
Una sera, 1994, auf der Rückseite signiert und betitelt, Öl auf Leinwand, 50 x 50 cm, gerahmt
Das Werk ist beim Archivio Salvo, Turin unter der Nr. S1994–39 registriert. Ein Fotozertifikat liegt bei.
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Turin, Salvo “là”, In Arco, 1995, Ausst.-Kat. S. 44 mit Abb.
Caserta, Salvo. Visioni di paesaggio, Galleria De Nisi, 2008, Ausst.-Kat. S. 11 mit Abb.
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
24.06.2021 - 16:28
EUR 22.800,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 16.000,-
Salvo *
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.06.2021 - 16:28 |
Besichtigung: | 17.06. - 24.06.2021 |