Christian Ludwig Attersee *
(Pressburg 1940 geb.)
„Arbeit ist Kleidung“, signiert, datiert Attersee 99sowie betitelt: Arbeit ist Kleidung, Öl, Acryl, Lack auf Leinwand, 105 x 105 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Kärnten
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
24.06.2021 - 16:37
EUR 45.300,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 18.000,-
Christian Ludwig Attersee *
(Pressburg 1940 geb.)
Provenienz:
Privatsammlung, Kärnten
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.06.2021 - 16:37 |
Besichtigung: | 17.06. - 24.06.2021 |
Startpreis:
EUR 280,- -
Startpreis: