Hermann Nitsch *
(Wien 1938 in geb.)
Schüttbild, auf der Rückseite signiert, datiert hermann nitsch 2006, auf Keilrahmen Archiv-Nr. K/Paolo 06, Acryl auf Jute, 100 x 78 cm, auf Keilrahmen
Foto von Hermann Nitsch mit diesem Gemälde, rückseitig signiert hermann nitsch u. a. sowie mit Stempel: atelier hermann nitsch schloss str. 1, a - 2185 prinzendorf
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
24.06.2021 - 16:33
EUR 30.300,-
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 22.000,-
Hermann Nitsch *
(Wien 1938 in geb.)
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.06.2021 - 16:33 |
Besichtigung: | 17.06. - 24.06.2021 |