Kiki Kogelnik *
(Bleiburg 1935–1997 Wien)
„Lock“, monogrammiert, datiert KK 86 sowie rückseitig bezeichnet: Lock Kiki Kogelnik 1986, Öl auf Leinwand, 50 x 68 cm, gerahmt
Provenienz:
im Kinsky, Auktion 2. Dezember 2008, Los 351
Galerie bei der Albertina, Wien
Privatsammlung, Kärnten
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
24.06.2021 - 16:34
EUR 22.800,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 14.000,-
Kiki Kogelnik *
(Bleiburg 1935–1997 Wien)
Provenienz:
Privatsammlung, Kärnten
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.06.2021 - 16:34 |
Besichtigung: | 17.06. - 24.06.2021 |