Muntean/ Rosenblum *
(Markus Muntean, Graz 1962/ Adi Rosenblum, Haifa 1962 geb.)
Ohne Titel, am unteren Rand: „Anyone could be anyone else in most ways, face the facts“, auf der Rückseite monogrammiert, datiert Mun/Ros 99, Acryl auf Leinwand, 170 x 110 cm, auf Keilrahmen
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich
Ausgestellt:
Muntean/Rosenblum. Where else, Wiener Secession, 27. Januar - 19. März 2000, Ausst.-Kat. S. 66 mit Abb.
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
24.06.2021 - 16:33
EUR 16.550,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-
Muntean/ Rosenblum *
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich
Ausgestellt:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.06.2021 - 16:33 |
Besichtigung: | 17.06. - 24.06.2021 |