Muntean/ Rosenblum *
(Markus Muntean, Graz 1962/ Adi Rosenblum, Haifa 1962 geb.)
Ohne Titel, am anteren Rand: „Life is a matter of choices, each one final and of little consequence, like dropping stones into the sea“, auf der Rückseite monogrammiert, datiert Mun/Ros 00, Acryl auf Leinwand, 180 x 95 cm, auf Keilrahmen
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich
Ausgestellt:
ABBILD. Recent portraiture and depiction, Landesmuseum Joanneum, Graz, 5. Oktober - 16. Dezember 2001, Ausst.-Kat. S. 133 mit Abb
Publiziert in:
Agustín Pérez Rubio/Andrew Renton/Barbara Steiner, Muntean/Rosenblum - Make death listen, erschienen bei MUSAC, Museo de Arte Contemporaneo de Castilla y León, León, und Galerie für Zeitgenössische Kunst, Leipzig, 2006, S. 5 mit Abb.
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
24.06.2021 - 16:33
EUR 10.240,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-
Muntean/ Rosenblum *
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich
Ausgestellt:
Publiziert in:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.06.2021 - 16:33 |
Besichtigung: | 17.06. - 24.06.2021 |