Antoni Tàpies *
(Barcelona 1923–2012)
Gris sobre paper negre (Grau auf schwarzem Papier), 1965, signiert, Öl, Graphit auf Papier, 50 x 66,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Galerie van de Loo, München
Privatsammlung, Österreich
Ausgestellt:
München, Galerie van de Loo, Antoni Tàpies. Gouachen, Zeichnungen und Collagen aus den Jahren 1963–1965, April 1965, Ausst.-Kat. mit Abb.
Bonn, Galerie Wünsche,Tàpies, Materialbilder, Gouachen, Graphik, Ausst.-Kat. mit Abb.
Literatur:
Anna Augusti, Tàpies, The Complete Works, Bd. 2: 1961–1968, Nr. 1433, mit Abb.
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
24.06.2021 - 16:36
EUR 27.800,-
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
Antoni Tàpies *
(Barcelona 1923–2012)
Provenienz:
Galerie van de Loo, München
Privatsammlung, Österreich
Ausgestellt:
Literatur:
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.06.2021 - 16:36 |
Besichtigung: | 17.06. - 24.06.2021 |