William Scott *
(Greenock 1913–1989 Coleford)
Ohne Titel, 1961, signiert, datiert W. Scott 61, Aquarell, Gouache auf dünnem handgeschöpftem Papier, 50 x 60,5 cm, gerahmt
Dieses Werk ist im William-Scott-Archiv, London, unter der Nr. 2042 registriert.
Provenienz:
Galerie Charles Lienhard, Zürich
Privatsammlung, Süddeutschland
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
24.06.2021 - 16:43
EUR 16.757,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 14.000,-
William Scott *
(Greenock 1913–1989 Coleford)
Provenienz:
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.06.2021 - 16:43 |
Besichtigung: | 17.06. - 24.06.2021 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)