Georg Meistermann *
(Solingen 1911–1990 Köln)
Dunkle Felder, 1960, auf der Rückseite betitelt monogrammiert, datiert und betitelt GM 60, Öl auf Leinwand, 100 x 140 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen - seit 1998
Ausgestellt:
Galerie Heimeshoff, Essen, Georg Meistermann, Ernst Wilhelm Nay und Fritz Winter, 1984
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
24.06.2021 - 16:37
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 18.000,-
Georg Meistermann *
(Solingen 1911–1990 Köln)
Provenienz:
Ausgestellt:
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.06.2021 - 16:37 |
Besichtigung: | 17.06. - 24.06.2021 |