Gastone Novelli *
(Wien 1925–1968 Mailand)
Ohne Titel, 1960, signiert und datiert, Mischtechnik und Collage auf festem Papier, 67 x 99,5 cm, gerahmt
Die vorliegende Arbeit ist im Archivio Gastone Novelli, Rom, registriert. Ein Fotozertifikat liegt bei.
Provenienz:
Finarte Mailand, Avanguardie, 8. November 1989, Los 63
Privatsammlung, Pavia
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Mailand, Gastone Novelli. Mostra antologica, Fondazione Arnaldo Pomodoro, kuratiert von F. Gualdoni und W. Guadagnini, 9. März-10. Mai 2006, Ausst.-Kat. S. 76 mit Abb. (mit falscher Bildunterschrift)
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
24.06.2021 - 16:39
EUR 15.300,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-
Gastone Novelli *
(Wien 1925–1968 Mailand)
Provenienz:
Privatsammlung, Pavia
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.06.2021 - 16:39 |
Besichtigung: | 17.06. - 24.06.2021 |