Asger Jorn *
(Vejrum, Struer, 1914–1973 Aarhus)
Dingenot, 1962, signiert und datiert, Mischtechnik auf Papier auf Leinwand, 50 x 37 cm, gerahmt
Das Werk ist im Archiv des Museum Jorn, Silkeborg, registriert.
Provenienz:
Europäische Privatsammlung seit 1997
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
24.06.2021 - 16:39
EUR 27.800,-
- Schätzwert:
EUR 22.000,- bis EUR 28.000,-
Asger Jorn *
Provenienz:
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.06.2021 - 16:39 |
Besichtigung: | 17.06. - 24.06.2021 |