Corneille *
(Lüttich 1922–2010 Auvers-sur-Oise)
Notagamiras, signiert und datiert 56; auf der Rückseite signiert, betitelt und datiert 56, Öl auf Leinwand, 81 x 60,5 cm, gerahmt
Zu diesem Werk liegt eine Echtheitsbestätigung der Stiftung Guillaume Corneille vor.
Provenienz:
Calmels Cohen, 18. Dezember 2006, Los 64
Privatsammlung, Frankreich
Finarte, 22. Februar 2007, Los 392
Europäische Privatsammlung
Il Ponte Casa d’Aste, 13. Juni 2017, Los 179
dort vom heutigen Besitzer erworben –
Europäische Privatsammlung
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
24.06.2021 - 16:40
- Schätzwert:
EUR 16.000,- bis EUR 20.000,-
Corneille *
Provenienz:
Privatsammlung, Frankreich
Europäische Privatsammlung
Europäische Privatsammlung
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.06.2021 - 16:40 |
Besichtigung: | 17.06. - 24.06.2021 |
Startpreis:
EUR 1.200,-