Achille Perilli *
(Rom 1927 geb.)
Fuoco Lento di Natura, 1960, rückseitig signiert, datiert und bezeichnet, Öl und Sand auf Leinwand, 31 x 44 cm
Zu diesem Werk liegt ein Fotozertifikat des Künstlers vor (datiert 15/5/1991 und nummeriert 34 von 1960).
Provenienz:
Privatsammlung, Perugia
Privatsammlung, Rom
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
24.06.2021 - 16:44
EUR 15.540,-
- Schätzwert:
EUR 14.000,- bis EUR 16.000,-
Achille Perilli *
(Rom 1927 geb.)
Provenienz:
Privatsammlung, Perugia
Privatsammlung, Rom
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.06.2021 - 16:44 |
Besichtigung: | 17.06. - 24.06.2021 |