Marc Quinn *
(London 1964 geb.)
Ohne Titel, 2010, Acrylfarbe auf permanentem Pigmentdruck auf Velinpapier, signiert und datiert Marc Quinn 1/12/10, Unikat, vermutlich aus einer unbekannten Auflage von unikatären Varianten, blattgroßer Druck 108 x 69,5 cm, gerahmt in Plexiglasbox
Provenienz:
Patricia Low Contemporary, Gstaad
Privatsammlung, Österreich
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
24.06.2021 - 16:47
EUR 10.400,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Marc Quinn *
(London 1964 geb.)
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.06.2021 - 16:47 |
Besichtigung: | 17.06. - 24.06.2021 |