Gianni Bertini *
(Pisa 1922–2010 Caen)
La curva parabolica, 1975, signiert und datiert Bertini 75; auf der Rückseite signiert datiert, Mischtechnik auf Leinwand (mec-art), 73 x 92 cm, gerahmt
Provenienz:
Galleria Annonciata, Mailand (rückseitig Aufkleber)
Gallerie La Pochade, Paris (rücks. 2 Stempel)
Privatsammlung, Belgien
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
24.06.2021 - 16:48
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Gianni Bertini *
(Pisa 1922–2010 Caen)
Provenienz:
Privatsammlung, Belgien
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.06.2021 - 16:48 |
Besichtigung: | 17.06. - 24.06.2021 |