Antonio Recalcati *
(Bresso 1938 geb.)
Third street at Sixth Avenue, 1983, signiert und datiert, rückseitig signiert, datiert, Öl auf Leinwand, 122 x 91 cm, auf Keilrahmen
Provenienz:
Galerie Di Meo, Paris (Rückseite Klebezettel)
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Paris, Galerie Didier Imbert, Recalcati, 1987, Ausst.-Kat. mit Abb.
Brüssel, La Patinoire Royale, La Résistance des Images, 25. April - 31. Juli 2015, Ausst.-Kat. Seite 60 mit Abb.
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
24.06.2021 - 16:49
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Antonio Recalcati *
(Bresso 1938 geb.)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.06.2021 - 16:49 |
Besichtigung: | 17.06. - 24.06.2021 |