Jan Fabre *
(Belgien 1958 geb.)
Chapitre IV, 2010, auf der Unterseite signiert und nummeriert, goldfarbige Bronze mit Schiefersockel. Nummer 1 aus einer Edition von 8 (1 bis 8) und IV (I bis IV) numerierten Exemplaren, 71 x 40 x 40 cm
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Literatur:
B. Verschaffel, Jan Fabre. Chapitre I-XVIII. Cires & Bronzes, Galerie Guy Pieters, Paris 2010, S. 54–55 mit Abb.
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
24.06.2021 - 16:50
EUR 40.300,-
- Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 40.000,-
Jan Fabre *
(Belgien 1958 geb.)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Literatur:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.06.2021 - 16:50 |
Besichtigung: | 17.06. - 24.06.2021 |