Kcho (Alexis Leyva Machado)
(Nuevo Gerona, Kuba 1970 geb.)
Ohne Titel, 2009, signiert, Öl auf Leinwand, 118 x 110, gerahmt
Provenienz:
Sammlung des Künstlers
Europäische Privatsammlung
Literatur:
L. Caprile, Kcho, Monumento final, 2013, Galleria Tega, Mailand, S. 22, Nr. IV
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
24.06.2021 - 16:50
EUR 6.400,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Kcho (Alexis Leyva Machado)
Provenienz:
Sammlung des Künstlers
Europäische Privatsammlung
Literatur:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.06.2021 - 16:50 |
Besichtigung: | 17.06. - 24.06.2021 |