Chen Danyang
(Xiangshan, China 1976 geb.; lebt und arbeitet in Shanghai)
Ohne Titel (Bach, Wohltemperiertes Klavier Nr. 50), 2010, rückseitig signiert, datiert, Öl auf Leinwand, 72 x 93 cm, gerahmt
Provenienz:
Artantide Verona
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Malcesine (Verona), Chen Danyang, Castello di Malcesine, 1. April-30. April 2012, Ausst.-Kat. S. 82 mit Abb.
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
24.06.2021 - 16:50
EUR 4.608,-
- Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 5.000,-
Chen Danyang
Provenienz:
Artantide Verona
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.06.2021 - 16:50 |
Besichtigung: | 17.06. - 24.06.2021 |