Matteo Pugliese *
(Mailand 1969 geb.)
Istinto, 2009, Bronze, drei Teile, 58 x 33 x 15 cm
Nr. 5 aus einer Edition von 7 Exemplaren + 3 Künstlerexemplaren.
Dieses Werk wird von einem Diagramm begleitet, das vom Künstler betitelt, nummeriert und signiert ist
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
London, Matteo Pugliese. Through Space, 25. September-18. Dezember 2009, Ausstellungskatalog S. 83, Nr. 28 mit Abb.
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
24.06.2021 - 16:54
EUR 27.800,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 16.000,-
Matteo Pugliese *
(Mailand 1969 geb.)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.06.2021 - 16:54 |
Besichtigung: | 17.06. - 24.06.2021 |