Roberto Miniati *
(Rom 1952 geb.)
Nulla dies sine linea, 2014, vierteilig, jeweils rückseitig signiert, datiert, Acryl auf Leinwand, je 120 x 60 cm, einzeln gerahmt, Gesamtgröße 131,5 x 286 cm (4)
Zu jedem Teil dieses Werkes liegt ein vom Künstler signiertes Fotozertifikat mit einer Archiv-Nr. (7009, 7010, 7011, 7012) vor.
Provenienz:
Galleria Orler, Venedig
dort vom heutigen Besitzer erworben –
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Stra, Roberto Miniati, Museo Nazionale di Villa Pisani, 1 - 12 Oktober 2014 (Etikett auf der Rückseite jedes Teils)
Literatur:
Catalogo generale delle opere di Roberto Miniati 1960 - 2018, Bd. I, hrsg. von Giovanni Faccenda, Verlag Giorgio Mondadori 2019, Kat. Nr. 773, 774, 775 und 776, S. 168 mit Abb.
Roberto Miniati, Nulla dies sine linea, hrsg. von Michele Beraldo, Umberto Allemandi & C., 2014, Nr. 46, mit Abb.
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
24.06.2021 - 16:52
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Roberto Miniati *
(Rom 1952 geb.)
Provenienz:
Galleria Orler, Venedig
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Literatur:
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.06.2021 - 16:52 |
Besichtigung: | 17.06. - 24.06.2021 |
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,- -
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 4.000,-