Lot Nr. 616

Roberto Miniati *

Roberto Miniati * - Zeitgenössische Kunst II

(Rom 1952 geb.)
Nulla dies sine linea, 2014, vierteilig, jeweils rückseitig signiert, datiert, Acryl auf Leinwand, je 120 x 60 cm, einzeln gerahmt, Gesamtgröße 131,5 x 286 cm (4)

Zu jedem Teil dieses Werkes liegt ein vom Künstler signiertes Fotozertifikat mit einer Archiv-Nr. (7009, 7010, 7011, 7012) vor.

Provenienz:
Galleria Orler, Venedig
dort vom heutigen Besitzer erworben –
Europäische Privatsammlung

Ausgestellt:
Stra, Roberto Miniati, Museo Nazionale di Villa Pisani, 1 - 12 Oktober 2014 (Etikett auf der Rückseite jedes Teils)

Literatur:
Catalogo generale delle opere di Roberto Miniati 1960 - 2018, Bd. I, hrsg. von Giovanni Faccenda, Verlag Giorgio Mondadori 2019, Kat. Nr. 773, 774, 775 und 776, S. 168 mit Abb.
Roberto Miniati, Nulla dies sine linea, hrsg. von Michele Beraldo, Umberto Allemandi & C., 2014, Nr. 46, mit Abb.

Expertin: Mag. Patricia Pálffy Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

24.06.2021 - 16:52

Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-

Roberto Miniati *

(Rom 1952 geb.)

Provenienz:
Galleria Orler, Venedig
Europäische Privatsammlung

Ausgestellt:

Literatur:

+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 24.06.2021 - 16:52
Besichtigung: 17.06. - 24.06.2021