Lucio Fontana *
(Rosario di Santa Fe, Argentinien 1899–1968 Comabbio)
Concetto spaziale, Natura, 1968, Bronze (zweiteilig), mit brauner Patina, jeweils im Guss monogrammiert L. F., Nr. 65 von 90 Exemplaren,
ca. 10 x 9 x 5 bzw. ca. 9,5 x 8,5 x 4 cm, Ruhé/Rigo B-3 und B-4
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
24.06.2021 - 16:53
EUR 10.880,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Lucio Fontana *
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.06.2021 - 16:53 |
Besichtigung: | 17.06. - 24.06.2021 |