George Warren Rickey
(South Bend/Indiana 1907–2002 East Chatham/New York)
Mäander, 1973, am Sockel signiert, datiert Rickey 1973 (eingeritzt), Edelstahl auf Holzsockel, Nr. 13 aus der Edition von 25 Exemplaren, 24,5 x 32 x 8,5 cm
Provenienz:
Ehemals Privatsammlung, Niedersachsen
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
24.06.2021 - 16:54
EUR 10.500,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 8.500,-
George Warren Rickey
Provenienz:
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.06.2021 - 16:54 |
Besichtigung: | 17.06. - 24.06.2021 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)