Alex Katz
(Brooklyn/New York 1927 geb.)
Twilight I & II, 2008, jeweils signiert Alex Katz, zwei Linolschnitte mit Monotypie in zwei Farben auf starkem Papier, Nr. P. P. 2/2, 128,5 x 92 cm, Schröder 450 & 451, gerahmt (2)
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
24.06.2021 - 16:56
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 17.000,-
Alex Katz
(Brooklyn/New York 1927 geb.)
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.06.2021 - 16:56 |
Besichtigung: | 17.06. - 24.06.2021 |