Bulgari Brosche Hase mit unbehandelten Saphiren
Gold 750, Platin 950, Brillanten zus. ca. 0,50 ct, Saphire im Cabochonschliff zus. ca. 13 ct, Rubin, Arbeit um 1960, französische Punzierung, signiert, 14,3 g, Saphire zeigen keine Anzeichen einer hochthermalen Behandlung
Sapphire hare brooch by Bulgari, French hallmark
Expertin: Mag. Beate Schlöglhofer
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
beate.schloeglhofer@dorotheum.at
23.06.2021 - 13:00
EUR 3.840,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
Auktion: | Juwelen |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 23.06.2021 - 13:00 |
Besichtigung: | 02.06. - 22.06.2021 |