Bulgari Ring mit unbehandeltem Saphir ca. 3,25 ct
Weißgold 750, Brillanten und Diamanten im Marquiseschliff zus. ca. 2,60 ct, RW 56, signiert, 6,5 g, Gutachten von 2020 liegt bei, Saphir zeigt typische Merkmale für Fundort Sri Lanka und zeigt keine Anzeichen einer hochthermalen Behandlung, Oberflächenmerkmale, Saphir tlw. ausgeschartet, Fassung des Mittelsteins nachgearbeitet, Etui mit deutlichen Altersspuren
Diamond and sapphire ring by Bulgari
Expertin: Mag. Beate Schlöglhofer
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
beate.schloeglhofer@dorotheum.at
23.06.2021 - 13:00
EUR 18.080,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 18.000,-
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
Auktion: | Juwelen |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 23.06.2021 - 13:00 |
Besichtigung: | 02.06. - 22.06.2021 |