Vier Miniatur Ei Anhänger
Gold ca. 580, tlw. Silber ca. 800, tlw. emailliert, tlw. Brillanten, Achtkantdiamanten, synthetischer Korund, Kronen- und Doppeladler Erhöhung, zwei Stück mit Meisterzeichen “K. F” = Karl Faberge auf Montierungen, Arbeit um 1900/20, 31,2 g, tlw. ausgeschartet, Oberflächenmerkmale, ergänzte Teile
4 miniature egg pendants
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
23.06.2021 - 13:00
EUR 3.072,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Vier Miniatur Ei Anhänger
4 miniature egg pendants
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Juwelen |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 23.06.2021 - 13:00 |
Besichtigung: | 02.06. - 22.06.2021 |