Lanco Taschenuhr mit Uhrkette
Uhrkette Gold 585, Länge ca. 46,5 cm, Arbeit 1. Hälfte 20. Jhdt., 6,6 g, eine kleine Reparaturstelle, Uhr: Metall, vergoldet, Ankerwerk, Cal. 1725 (Langendorf), Kompensationsunruh, cremefärbiges Zifferblatt, arab. Ziffern, kleine Sekunde, guillochierter Gehäusedeckel, Gehäuse Nr. 1932, Durchmesser ca. 49 mm, 56,9 g, tlw. abgerieben, Unruh mit niedriger Schwinungsweite, läuft nur kurz an, 1 Hülle, Service notwendigøx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
17.06.2021 - 11:11
- Startpreis:
EUR 360,-
Lanco Taschenuhr mit Uhrkette
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 17.06.2021 - 11:11 |