Wappenschild der Buch- bzw. Steindrucker,
Ende 19. Jahrhundert, Weichholzschild mit rückseitiger Gratleistenkonstruktion, in Form von Akanthusblättern sowie figural und mit Attribute der Buchdrucker bemalt, bezeichnet " SAXA LOQUUNTUR " 84 x 108 cm, Altersspuren, Farbabsplitterungen.
Experte: Günther Minichreiter
14.06.2021 - 15:08
- Startpreis:
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel |
Datum: | 14.06.2021 - 15:08 |