Paar Kerzenleuchter,
im Rokokostil, Ende 19. Jahrhundert, Weichholzschäfte mit volutenartigen Füssen, reich in Form von stilisierten Akanthusblättern beschnitzt, goldfärbig gefasst, Höhe mit Dorn je 50 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Fassung überarbeitet.
Experte: Günther Minichreiter
14.06.2021 - 15:13
- Startpreis:
Paar Kerzenleuchter,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel |
Datum: | 14.06.2021 - 15:13 |