Wand- bzw. Konsoltisch,
Holland, zweite Hälfte 19. Jahrhundert, geschweift gearbeitetes Hartholzgestell mit klauenartig beschnitzten Füssen, wurzelnussfurniert sowie mit verschiedenen teilweise gefärbten Edelhölzern reich floral, ornamental und figural marketiert, politiert, eine Lade, 72,5 x 75 x 46 cm, schöner restaurierter Zustand.
Experte: Günther Minichreiter
14.06.2021 - 15:14
- Startpreis:
EUR 750,-
Wand- bzw. Konsoltisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel |
Datum: | 14.06.2021 - 15:14 |