Wiener Silber Deckeldose,
Innenvergoldung, schwarz matt emailliert, Scharnierdeckel mit aufgelegtem Namenszug "Frosty" mit farblosem Steinbesatz, 9 x 5,5 cm, Bruttogewicht 128 g, Meisterzeichen, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, Gebrauchsspuren, Kratzer, kleine Scharte, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
21.06.2021 - 15:11
- Startpreis:
Wiener Silber Deckeldose,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 21.06.2021 - 15:11 |
- 11 Leinendamast Servietten, Anfang 20. Jh.,
- Viechtauer Krösendose, Oberösterreich, 19. Jahrhundert
- Diamant/Kulturperlen Blumenbrosche