Wiener Silber Tasse mit Untertasse,
Silber, rund, fassoniert, Untertasse mit plastischem floralem Dekor, bewegte Faltenzüge, Tasse mit geraden Faltenzügen, monogrammiert, Dm. Untertasse 15 cm, Höhe 11 cm, Gewicht 200 g, Meisterzeichen "IS", Alt Wiener Beschauzeichen 1838, Gebrauchsspuren, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
21.06.2021 - 15:07
- Startpreis:
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 21.06.2021 - 15:07 |