Wiener Silber Tasse mit Untertasse,
Silber, rund, Tasse mit fassonierter Wandung, gerade Faltenzüge, Rocaillenhenkel, Untertasse mit getriebenem Blüten- und Rocaillendkor, Gewicht 295 g, Höhe 11 cm, Meisterzeichen, Alt Wiener Beschauzeichen 1840, Gebrauchsspuren, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
21.06.2021 - 15:03
- Startpreis:
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 21.06.2021 - 15:03 |