Cartier Tank Francaise
Damenarmbanduhr mit Brillanten zus. ca. 0,60 ct., Referenz 2404, um 1999
Gehäuse: Weißgold 750, Nummer 102187BB, Breite ca. 26 mm
Werk: Quarz
Zifferblatt: weiß, römische Ziffern
Zubehör: verdeckte Faltschließe Weißgold 750, tlw. beschädigtes Originaletui, Hand- und Garantiebuch
Mit seinen klaren Formen zählt das Modell Tank, seit ihrer ersten Markteinführung durch Louis Cartier im Jahr 1917, zu den Klassikern von Cartier am Uhrenmarkt.
25.06.2021 - 13:00
EUR 7.040,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 9.000,-
Cartier Tank Francaise
Werk: Quarz
Auktion: | Armband- und Taschenuhren |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 25.06.2021 - 13:00 |
Besichtigung: | 11.06. - 24.06.2021 |