IWC Schaffhausen
Taschenuhr mit Strahlendekor, um 1916
Gehäuse: Roségold 585, Savonette, Nummer 649955, Gravurspiegel, Durchmesser ca. 52 mm
Werk: Handaufzug, vergoldetes Ankerwerk, Nummer 573757, Kaliber 53, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Feinregulierung, vier geschraubte Chatons
Zifferblatt: Email, arabische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde
Klassische Taschenuhr von IWC mit einer österreichischen Einfuhrpunze für Wien von 1902 – 1922.
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
25.06.2021 - 13:00
EUR 2.048,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
IWC Schaffhausen
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Armband- und Taschenuhren |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 25.06.2021 - 13:00 |
Besichtigung: | 11.06. - 24.06.2021 |