GREGORIUS von NYSSA.
Libri octo. I De homine. II De anima. III De elementis... Straßburg, M. Schürer 1512. Kl.- 4to. Mit Holzschnitt - Titelbordüre. 6 Bll., 60 numer. Bll. Spät. Pbd. (etwas fleckig, berieben und bestoßen).
- VD 16 ZV 7008; Graesse 3,148. - Erste Ausgabe. - Exlibrisstempel auf flieg. Vorsatzblatt. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
28.06.2021 - 15:07
EUR 1.050,-
- Startpreis:
GREGORIUS von NYSSA.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Graphik |
Datum: | 28.06.2021 - 15:07 |