LICHTENBERG, G. C.
Ausführliche Erklärung der Hogarthischen Kupferstiche, mit verkleinerten aber vollständigen Copien derselben. 14 Lieferungen in 5 Bdn. und Tafelband. Göttingen, Dieterich 1794 - 1835. Kl.- 8vo. und Quer- Fol. Mit 88 Kupfern auf 86 Tafeln. HLdr.- Bde. d. Zt. mit RVerg. (etwas beschabt und bestoßen).
- Borst 717; vgl. Jung 308. - Tlw. etwas fleckig. (6)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
28.06.2021 - 15:19
EUR 750,-
- Startpreis:
LICHTENBERG, G. C.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Graphik |
Datum: | 28.06.2021 - 15:19 |