GENIN. - BETHGE, H.
Lieder nach dem Chinesischen zur Symphonie Das Lied von der Erde von Gustav Mahler. Berlin, Gyldendal 1923. Gr.- 4to. Mit 15 (7 blattgroßen und signierten) Orig.- Radierungen von Robert Genin. 27 (8 w.) Bll. OPgmt. mit goldgepr. Rückentitel und farbiger Deckelvignett3, Kopfgoldschnitt). In OPp.- Kassette (diese beschabt und bestoßen).
- Eines von 50 (Gesamtauflage 250) numerieren Exemplaren der Vorzugsausgabe A in Pergament. - Druckvermerk vom Künstler und Dichter signiert.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
28.06.2021 - 15:12
EUR 850,-
- Startpreis:
GENIN. - BETHGE, H.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Graphik |
Datum: | 28.06.2021 - 15:12 |