SCHADOW, J. G.
Erläuterungen der Abbildungen von den Bildhauer-Arbeiten des Johann Transparent-Gemälde des Professors Kolbe, nach Gedichten des Wolfgang von Göthe. Berlin, Decker 1849. Gr.- Fol. Mit 33 gestoch. bzw. lithograph. Abbildungen auf 29 (1 gefalt. Tafeln). 8 S. HLn. d. Zt. mit hs. Deckeltitel (etwas fleckig und bestoßen).
- Tlw. etwas stockfleckig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
28.06.2021 - 15:16
- Startpreis:
SCHADOW, J. G.
- Tlw. etwas stockfleckig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Graphik |
Datum: | 28.06.2021 - 15:16 |