VOLKERS, E.
Abbildungen vorzüglicher Pferde-Rassen. 5. Auflage. Stuttgart, Schickhardt & Ebner (1892). Quer- Gr.- 4to. Mit 43 farb. lithogr. Tafeln und mehreren Textholzstichen. 2 Bll., 56 S. OLn. (etwas fleckig, berieben und bestoßen).
- Nissen, ZBI 4277. - Alter hs. Besitzvermerk auf fliegendem Vorsatzblatt. - Tlw. etwas fleckig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
28.06.2021 - 15:26
EUR 440,-
- Startpreis:
VOLKERS, E.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Graphik |
Datum: | 28.06.2021 - 15:26 |