WIEN. - II. BEZIRK.
"K. k. Polizey-Bezirk Leopoldstadt bestehend aus den Vorstädten Leopoldstadt u. Jaegerzeil nebst 14. der vorzüglichsten Ansichten". Kolorierte Federlithographie von C. Vasquez. (Wien, um 1830). Ca. 49 x 62 cm. Passep., gerahmt.
- Nebehay-Wagner 775.3. - Grundriß-Plan der Leopoldstadt, umgeben von 14 kleinen Randansichten. - Tlw. leicht fleckig. - Blatt nicht ausgerahmt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
28.06.2021 - 15:53
EUR 420,-
- Startpreis:
WIEN. - II. BEZIRK.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Graphik |
Datum: | 28.06.2021 - 15:53 |