Karusellpferd "Apfelschimmel"
, Anfang 20. Jh., mehrfach überlackierter, vollplastisch ausgeführter Holzkörper mit Metallapplikationen ca. 112 x 156 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren mit Rissbildung u. partiellen Abblätterungen
21.06.2021 - 12:10
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Karusellpferd "Apfelschimmel"
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 21.06.2021 - 12:10 |