Spitzenbild, Alpenländisch, 2. Hälfte 18. Jahrhundert
Der Hl. Josef mit dem Jesuskind, beschriftet unten: S. Josephus, Gouache auf Papier, goldgerändert, ca. 3 x 2 cm, hochoval bzw. oben mehrfach geschwungen, Blattgröße ca. 14,5 x 9 cm, alt verglast, vergoldeter Rahmen beschädigt Ruf 300
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
24.06.2021 - 15:34
- Startpreis:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 24.06.2021 - 15:34 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Abendhandtäschchen
- Barocke Anrichte,
- Künstler 2. Hälfte 19. Jh. Ansicht aus einem Rheinischen Dorf mit mittelalterlichen Turm,
- Poststück - Österr. I. Rep. - Domweih - Festmarken in Mappe mit den entsprechenden Unterschriften,
- */** - Österr. - Partie Dubl. ca. 1867/1939 mit vielen Sätzen aus der 1. Rep.,