Dekorations-Tafelaufsatz
Porzellan, farbig und gold staffiert, Blütenapplikationen, Schaft mit drei weiblichen Figuren und Putto, Unterseite gemarkt: gekreuzte Schwerter und R. B. im Oval (wohl chinesische Manufaktur, die europäisches Porzellan nachahmt), Höhe ca 55 cm, Gebrauchsspuren, wenige Blüten bestoßen
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
24.06.2021 - 15:00
- Startpreis:
Dekorations-Tafelaufsatz
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 24.06.2021 - 15:00 |