Kaschmir,
Indien, ca.180 x 127 cm, 20. Jh. Heller Medaillon-Teppich mit rund 500.000 Knoten m/2 aus dem Norden Indiens. Mit diversen Gebrauchsspuren, hochflorig erhalten. Eine Wäsche wird empfohlen.
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
24.06.2021 - 13:06
- Startpreis:
Kaschmir,
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Teppiche für Einrichter und Sammler |
Datum: | 24.06.2021 - 13:06 |