Karadja,
Iran, ca.405 x 96 cm, 19. Jh. Gesuchter, nordwestpersischer Läufer in guter Farb- und Musterzeichnung. Der lappige Charakter des Teppichs zeugt von gutem Alter. Diverse Gebrauchsspuren.
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
24.06.2021 - 13:11
EUR 380,-
- Startpreis:
Karadja,
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Teppiche für Einrichter und Sammler |
Datum: | 24.06.2021 - 13:11 |