Bockflinte, Khan Arms, Mod.: K200 mit Wechselchoke und Wechsellauf und beide mit Stahlschrotbeschuss, Kal.: 12/76,
Nr.: 15-121988, Lauflänge: 708 mm, Einabzug mit Umschalter in der Kolbenhalssicherung, Auszieher, Wechselchoke: *** und *****, brüniert, Wechsellauf: Nr.: DE2015ITS, Lauflänge: 509 mm Weaverschiene Laufober- und Laufunterseite, rotes Lichtsammlerkorn, Kunststoffschaft, Pistolengriff mit Fischhaut und Gummischaftkappe, Allen-Schaftstrumpf mit Patronenhalter, gebraucht, sehr guter bis teils neuwertiger Erhaltungszustand, leichte Gebrauchsspuren am Wechsellauf, Läufe innen spiegelblank, reinigungsbedürftig, dazu der Originalkoffer, Münchner Beschuß A+M
Experte: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
02.07.2021 - 13:15
EUR 640,-
- Startpreis:
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Auktion: | Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen |
Datum: | 02.07.2021 - 13:15 |
Besichtigung: | 29.06. - 02.07.2021 |
- Brillantsolitär Ring ca. 1,10 ct
- Literatur: "Handbuch der vorphilatelistischen