Nr.: P2869, Lauflänge: 600 mm, Systemhülse mit jugoslawischem Staatswappen teilweise aber durch Montage überdeckt und der Firmenbezeichnung: 'PREDUZECE 44' (Unternehmen 44) in Kyrillisch gestempelt, Flintenabzug, Schiebevisier, Flügelsicherung, Basen einer Schwenkmontage, der erneuerte Schaft aus Nußholz mit Pistolengriff, Schottischer Fischhaut, Backe, Monte Carlo-Rücken, Kunststoffschaftkappe, Riemenbügel, gebraucht, guter Erhaltungszustand, Lauf innen rau und in den Zügen matt, reinigungsbedürftig, Brünierung fleckig, Schaft mit Gebrauchsspuren, Riemenbügel, Kölner Beschuß A+M
Experte: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
02.07.2021 - 13:43
EUR 218,-
- Startpreis:
EUR 40,-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Auktion: | Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen |
Datum: | 02.07.2021 - 13:43 |
Besichtigung: | 29.06. - 02.07.2021 |