Repetierbüchse, Mauser, Mod.: K98k nummerngleich 1937!, Kal.: 8 x 57IS,
Nr.: nummerngleich 2395, Lauflänge: 600 mm, die Systemhülse gestempelt mit "S/42" sowie "1937", mehrfache Abnahmestempel Adler über WaA63 auf dem Schaft (sehr gut lesbar!) und den Stahlteilen, Nussholzschaft, gebraucht, guter originaler Erhaltungszustand, der Schaft mit Gebrauchsspuren, die Stahlteile fleckig und blank, der Lauf innen in den Zügen etwas matt und rau - reinigungsbedürftig, Münchner Beschuß A+M
Experte: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
02.07.2021 - 14:06
EUR 2.048,-
- Startpreis:
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Auktion: | Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen |
Datum: | 02.07.2021 - 14:06 |
Besichtigung: | 29.06. - 02.07.2021 |